rin.ru
О проекте
Новости
История
Что такое спам?
Виды спама
Борьба со спамом
Советы
Программы
Ссылки
Уроки
Мнения посетителей
Спам лист
Анти-спам лист
Whois сервис
Наши партнеры
Юмор
Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Социологические опросы
RIN.ru - Russian Information Network
  

Диснеевские мультфильмы. Всегда 100% попадание!

Все мы с детства любим смотреть мультфильмы. Но творчество Уолта Диснея занимает особое место. Его талант проявился еще в детстве, уже в 7 лет он продал свои первые комиксы. А в 22 года отправился в Голливуд, чтобы создавать мультфильмы. Путь к славе был тернист и долог, но он добился своей цели.

Полнометражные мультфильмы и мультсериалы Уолта Диснея внесли огромный вклад в историю анимационного кино. Они имеют колоссальную роль в истории, ведь образцом качественного анимационного фильма стали именно диснеевские полнометражные фильмы, на которые равнялись мультипликаторы всего мира.

Многие мультфильмы Диснея были произведены в 30-40-х годах, но их по-прежнему смотрят с упоением. О таких всемирно известных лентах, как «Белоснежка и семь гномов», «Фантазия», «Бэмби», написано много рецензий, отзывов и статей о том, какие эмоции получаешь от просмотра. И мы не будем тому исключением, изложив свои мысли об известных полнометражных диснеевских мультфильмах.

Вклад Уолта Диснея в мировую мультипликацию продолжает понемногу пополнятся, благодаря великолепным новинкам диснеевской студии. Приемники мультипликатора продолжают создавать и выпускать качественные анимационные фильмы, что, конечно же, радует. В новинках кинопроката вы сможете найти диснеевский мультфильм «Черный котел», где яркая палитра диснеевских лент разбавляется жуткими и мрачными отрицательными персонажами.

Уолт Дисней стал родоначальником полнометражного звукового цветного мультфильма, так как был новатором в создании анимационного кино. Он долго обсуждал с коллегами, какой выбрать сюжет для первого в мире полнометражного мультфильма. И их выбор пал на «Белоснежку и семь гномов». Очень долго велась разработка героев, особенно Белоснежки. И ее образ получился просто великолепным: милое и нежное личико с детскими глазками и небольшим носиком… Не зря так много времени потратила команда Диснея.

Мультфильм закончили в 1937 году. Первый полнометражный анимационный фильм вышел, как новинка кинопроката, и произвел феноменальный успех. А Дисней мгновенно превратился в мультимиллионера. Постановка мультфильма обошлась студии в 1,5 миллиона долларов, но он окупился сразу же после первой премьеры.

До сих пор «Белоснежка» входит в список самых кассовых мультфильмов всех времен, более того, она входит в десятку лучших мультипликационных лент во всем мире.

Уолт Дисней был околдован сказкой «Бэмби» и решил экранизировать ее. История про маленького олененка, начиная с первых дней его жизни и заканчивая самой свадьбой, отразилась в пятом по счету полнометражном мультфильме Диснея.

Одним из последних полнометражных анимационных мультфильмов, снятым при жизни Уолта Диснея, стала лента «Спящая красавица», вышедшая в прокат в 1959 году. Фильм не имел особого успеха и провалился. Но позже он был признан одним из лучших полнометражных мультфильмов диснеевской студии.

Все герои Диснея очень добры и гуманны, за что и полюбились родителям и миллионам детей. Детям нравится наблюдать за персонажами диснеевских мультфильмов, которые могут биться об стену, кривляться, головой ловить рояль, при этом не становясь супергероями.

После смерти Диснея его преемники продолжают выпускать качественные и достойные просмотра мультфильмы. И сейчас на диснеевской студии создают и выпускают в прокат новые полнометражные анимационные мультфильмы, обладающие хорошим качеством и радующие глаз. Мы надеемся, что сотрудники компании «Уолт Дисней» не отойдут от разработанных ее основателем традиций, и благодаря этому принципу будут появляться очередные шедевры анимационного кино.

Источник: Фильмы и видео онлайн www.ivi.ru

Опубликовано: 22.01.2013
Читать другие статьи