rin.ru
О проекте
Новости
История
Что такое спам?
Виды спама
Борьба со спамом
Советы
Программы
Ссылки
Уроки
Мнения посетителей
Спам лист
Анти-спам лист
Whois сервис
Наши партнеры
Юмор
Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Социологические опросы
RIN.ru - Russian Information Network
  

Как заполучить шторы «не как у всех», оставаясь в тренде?

Канули в Лету времена, когда на всем постсоветском пространстве не знали иного варианта декорирования окна кроме комбинации «портьера плюс тюль», набившей оскомину. Сегодня для любого окна можно подобрать неповторимое «одеяние», поскольку рынок декоративной отделки окна как никогда разнообразен.

С одной стороны увеличению ассортимента вариантов способствовало открытие культурных и торговых границ между государствами, когда наши соотечественники смогли познакомиться с традициями «заграницы», а с другой – постоянно движущийся научно-технический прогресс, благодаря которому появились новые материалы и узлы крепления, не говоря уже о тканях.

В нашу жизнь неслышной поступью вошло новое отношение к оформлению окон. Помпезность и нарочитая роскошь уступила место изяществу и современности. Сегодня стало модно не «дорого и красиво», а «дешево и красиво». Кстати, можно увидеть на wikimart.ru. Многие окна стали украшать жалюзи, но за ними прочно закрепился статус офисного стиля, поэтому в домашних условиях их охотно устанавливают лишь те, кто имеет проблемы с ярким солнечным светом и посторонними взглядами. Но неумолимая мода диктует свои правила и сегодня изменчивая Фортуна повернулась в сторону плиссированных штор: римских и японских вариантов декорирования окон.

Визуально плиссированные шторы очень схожи на горизонтальные жалюзи, но они напрочь лишены имиджа атрибута офиса и выглядят не столь официально. Это позволяет декорировать шторами-плиссе окна, как в городской квартире, так и в загородном коттедже. В тоже время римскими и японскими шторами можно создать непринужденную или неформальную обстановку в условиях офиса.

К радости дизайнеров японский и римский стиль в декорировании окон позволяет фантазии выйти за все мыслимые горизонты, тем более, что обе эти разновидности штор могут быть уместными при любом дизайне. Важно только правильно подобрать цветовое и текстурное исполнение. Рогожка, бамбук, тафта, жаккард, шелк, лен - вот далеко не полный список материалов исполнения. Возможно также использование материала Black out, позволяющего полностью затемнить помещение.

Чтобы не потеряться в лавине многообразия, остается только обратиться к дизайнеру, который «оденет» любые окна в соответствии со стилем интерьера и вкусом заказчика. Ведь иметь окна «не как у всех», оставаясь при этом в тренде - вот чтосегодня считается ультрамодным!

Дата публикации: 06.11.12

Опубликовано: 07.11.2012
Читать другие статьи