rin.ru
О проекте
Новости
История
Что такое спам?
Виды спама
Борьба со спамом
Советы
Программы
Ссылки
Уроки
Мнения посетителей
Спам лист
Анти-спам лист
Whois сервис
Наши партнеры
Юмор
Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Социологические опросы
RIN.ru - Russian Information Network
  

Качественная настройка спутниковых антенн

Настройка антенн должна выполняться с помощью специального прибора, однако бывают ситуации, когда такого устройства просто нет. Можно попробовать расположить в непосредственной близости друг от друга антенну, телевизор и ресивер, но и это не всегда возможно. Тогда всю работу смогут сделать только два человека, в такой ситуации один точно не справится. Один человек займется настройкой антенны, а другой, находясь возле телевизора, будет сообщать ему о результатах работы. Чтобы не кричать, для переговоров можно использовать мобильный телефон или другое переговорное устройство.

Настройка Триколор ТВ проводиться только в том случае, если всё оборудование уже смонтировано, а каналы настроены на правильную частоту. Для улучшения качества изображения на экране телевизора, спутниковую антенну можно немного подстроить. Еще до этого, все параметры вещания должны находиться в рекомендуемом диапазоне, иначе никакая настройка спутниковых антенн не даст хорошего результата.

На начальном этапе хорошо притягивают винты, отвечающие за горизонтальное положение антенны. Крепление, которое регулирует наклон тарелки, необходимо сильно затянуть, в этой плоскости антенна двигаться не должна. После затягивания всех винтов крепления выполняется непосредственная настройка Триколор ТВ. Для этого антенну медленно перемещают в горизонтальной плоскости до тех пор, пока на экране телевизора не будет получено отчетливого изображения телепрограмм.

Если после полного горизонтального поворота качественное изображение так и не появилось, это значит, что неправильно выставлен угол наклона самой антенны, его необходимо изменить. Настройка антенн - довольно сложный процесс, требующий определенного опыта, самые большие сложности возникают именно с уровнем наклона. Его можно изменять на несколько градусов за один раз. После того, как на экране появилось изображение, на ресивере необходимо добиться максимально возможного качества сигнала. Только после этого настройка Триколор ТВ заканчивается.

Оф. Сайт www.skart-tv.ru

Опубликовано: 08.11.2011
Читать другие статьи