rin.ru
О проекте
Новости
История
Что такое спам?
Виды спама
Борьба со спамом
Советы
Программы
Ссылки
Уроки
Мнения посетителей
Спам лист
Анти-спам лист
Whois сервис
Наши партнеры
Юмор
Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Социологические опросы
RIN.ru - Russian Information Network
  

Характеристика и преимущества использования виртуального мини-сервера

Технология использования личных виртуальных серверов, или VPS, стремительно набирает популярность во всём мире. Это решение оптимально для сайтов, которые выросли из тесных рамок обычного хостинга, превратившись в крупные порталы с большой посещаемостью, а также для корпоративных пользователей с развитой сетью региональных отделений с единой серверной базой данных.

Весьма популярны такие хостинг сервера в Казахстане, России, Белоруссии и Украине. Их смысл заключается в замене физического сервера выделением части его мощности и места. Каждый мощный сервер делится на несколько дочерних, отсюда и название мини-сервер.

Такое деление не умоляет достоинств мини-сервера, который, так же как и обычный, обеспечивает контроль пользователя над работой сервера, личный IP-адрес, принадлежащие пользователю root-пароли, много доступного дискового пространства. Такая технология, в отличие от стандартного хостинга, позволяет неограниченно пользоваться скриптами, использовать всю мощность сервера в пределах его технических возможностей, а также задавать ему индивидуальные настройки.

Опубликовано: 22.07.2011
Читать другие статьи