rin.ru
О проекте
Новости
История
Что такое спам?
Виды спама
Борьба со спамом
Советы
Программы
Ссылки
Уроки
Мнения посетителей
Спам лист
Анти-спам лист
Whois сервис
Наши партнеры
Юмор
Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Социологические опросы
RIN.ru - Russian Information Network
  

Как раскрутить свой сайт

Во всемирной сети Интернет создание сайта – это только верхушка огромного айсберга. Доменное имя, выбор хостинга, разработка дизайна, продуманная система навигации, бесспорно, очень важны. Но если сайт не продвигать, он будет лежать мертвым грузом, как и тысячи остальных.
На сегодня продвижение сайтов – сложный процесс, он занимает достаточно много времени. Нужно понимать, что требуется не только постоянное вложение денег, но и серьезное напряжение умственных сил. Предстоит оптимизировать сайт для поисковых систем, бороться за посещаемость, регулярно наполнять его ценной информацией.
Для раскрутки сайта важно изначально правильно подобрать ключевые слова. Именно по ним будут определяться запросы, которые выводят сайт в поисковике. Нужно выбрать страницы, которые будут продвигаться в поисковых системах, чаще всего это заглавная и несколько страниц основных разделов сайта. Называются они точками входа, и именно по ним у посетителя складывается мнение о ресурсе. Важно, чтобы человек сразу мог увидеть полезную информацию, которая грамотно оформлена. Для точек входа нужно подобрать запросы, которые будут максимально соответствовать словам, наиболее часто вводимым в строку поиска.
Поисковая система проставит сайту хороший рейтинг и выдвинет вперед, если заполнить его уникальным контентом. Можно писать авторские статьи или обратиться на специализированную биржу: смысл в том, чтобы информация не копировалась с другого ресурса. Полезно обмениваться ссылками с сайтом похожей тематики, участвовать в контекстной рекламе, которую видят пользователи, которые работают с определенным запросом.
Статьи, которые также привлекают посетителей, должны содержать полезную информацию. Многие сайты сотрудничают между собой и размещают на своих страницах ссылки на статьи другого ресурса. Это тоже один из способов продвижения сайта. Если в статье находится особо ценная и редкая информация, авторитетные порталы могут разместить ссылку на своих страницах. Это в немалой степени способствует повышению популярности ресурса. Можно создать категорию «новости», которую нужно постоянно обновлять. Посетители сайта могут судить о его компетентности по дате последнего сообщения.
Создание и раскрутка сайтов – это достаточно сложная, но и очень интересная работа. Чтобы она была выполнена на профессиональном уровне, можно обратиться в специализированные компании и многопрофильные рекламные агентства.

Опубликовано: 21.07.2011
    Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
    В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи