rin.ru
О проекте
Новости
История
Что такое спам?
Виды спама
Борьба со спамом
Советы
Программы
Ссылки
Уроки
Мнения посетителей
Спам лист
Анти-спам лист
Whois сервис
Наши партнеры
Юмор
Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Социологические опросы
RIN.ru - Russian Information Network
  

Лучшая защита компьютера

Даже самая лучшая защита компьютера, будь это новейший антивирус, файерволл и тому подобное, не всегда на 100% эффективна. Защитить компьютер от программ-шпионов, иначе spyware, или от вирусов очень сложно. Как только вы появляетесь в сети, ваш персональный компьютер превращается в мишень для того и другого, в не зависимости от того, сидите ли вы просто в icq или пользуетесь всеми просторами интернета. Вот пять советов, которые все же смогут вам помочь в этой борьбе:

1. Не забывайте об обновлениях – виндовс апдейт

Очень важно иметь на системнике обновления и новые патчи безопасности. Эти патчи находят и закрывают дыры в системе и устраняют проблемы. При этом нежелательным программам закрывается доступ к компьютеру. Обычно антивирусы и другие настройки компьютера обеспечивают автоматическое ежедневное обновление виндовс.

2. Заведите себе бесплатный электронный ящик

Специалисты советуют зарегистрировать имейл аккайнт с бесплатными услугами, например на хотмейл, yahoo или google mail. Дело в том, что многие сайты требуют регистрации электронного адресса. После этого, помимо нужной информации, вам будет приходить реклама и спам, потенциально зараженные нежелательными программами. Но бесплатные имейл домены обычно обладают фильтром спама, таким образом вы не подвергаетесь риску.

3. Настройте файерволл

Персональный файерволл – лучшая имеющаяся защита для компьютера. Эта программа, можно сказать, делает ваше устройство невидимым для вирусов, программ-шпионов, червей, троян и хакеров. Настройка файерволла – это то, что вы должны сделать в первую очередь перед соединением с интернетом. Без этой программы ваш компьютер будет заражен в течении первых же 60 секунд после подключения к сети.

4. Антиспайваре

Спайваре, также так называемое шпионское и вредоносное ПО, могут стать причиной большого количества проблем на устройстве. Они способны извлечь личную информацию и распространить по всюду, где им угодно. Лучше установить программу обнаружения таких программ-шпионов, при этом с автоматическим обновлением, которая защитит персональные данные. Их можно скачать бесплатно или купить лицензионную программу.

5. Антивирус

На большинстве новых компьютеров уже установлена антивирусная программа. Много фирм предлагают антивирусы – Касперский, Нортон, Авира и так далее. В принципе, не важно на чем остановиться ваш выбор, главное обеспечить ежедневное обновление. Дело в том, что каждый день в интернете появляются новые вирусы, поэтому надо поддерживать антивирус в актуальном состоянии. Не обновленный антивирус не обеспечит вам полноценную и постоянную защиту.

Последние три элемента можно приобрести в одном пакете. Как правило, лучшей защитой компьютера является одновременная работа антивируса, антиспайваре и файерволла.

Тем не менее, никакая программа не предохранит вас от вирусов и прочей нечисти, если вы сами не будете следить за посещаемыми сайтами и скачиваемыми файлами. Подозрительные страницы может обнаружить браузер и предупредить вас об опасности. Но решение всегда остается за вами.

 

Опубликовано: 04.07.2011
    Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
    Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Читать другие статьи