rin.ru
О проекте
Новости
История
Что такое спам?
Виды спама
Борьба со спамом
Советы
Программы
Ссылки
Уроки
Мнения посетителей
Спам лист
Анти-спам лист
Whois сервис
Наши партнеры
Юмор
Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Социологические опросы
RIN.ru - Russian Information Network
  

Как проверить скорость Интернета

Каждого потенциального пользователя всемирной паутины волнует такой вопрос: какому типу соединения отдать предпочтение. И, как только на компьютере появляется соединение со всемирной сетью, возникает новый вопрос: как проверить скорость Интернета.

Как правило, скорость Интернета, заявленная провайдером в рекламе, на деле несколько иная. В результате таких «несостыковок» часто возникают конфликты между провайдером и пользователем. Совершенно очевидно, что провайдеру, конечно же, выгодно, чтобы пользователь скачал за уплаченные деньги как можно меньше информации, тогда как человеку, только подключившемуся к сети, хочется прямо противоположного.

Встает вопрос, как проверить скорость интернета в самые активные часы его использования. Для того, чтобы узнать, когда провайдер начинает хитрить с честными пользователями совсем не обязательно скачивать информацию через определенные промежутки времени, работая над статистикой. Есть более простой способ.

Сегодня достаточно популярны специальные сервисы, предназначенные для онлайн проверки скорости интернет соединения. Пользоваться такими сервисами несложно. После введения адреса сервис выдаст все данные с параметрами вашего соединения, в том числе и его скоростью. Используя подобного рода сервисы, можно быть уверенными в том, что информация о скорости вашего Интернета будет достоверной.

На время проверки скорости Интернета с помощью специализированных сервисов и сайтов, для большей эффективности рекомендуется отключение всех программ и приложений, которые могут повлиять на результат. Кроме того, для того чтобы на все сто процентов убедиться в правильности полученного результата тестирование скорости можно провести несколько раз, так как условия соединения в определенные промежутки времени могут изменяться.

В заключение хотелось бы отметить, что даже самые надежные и поверенные провайдеры время от времени могут экспериментировать со скоростью соединения с мировой паутиной в поисках наиболее выгодных для себя решений. Поэтому даже, если раньше реальная скорость Интернета вас не особо беспокоила, то сегодня небольшие периодические проверки не помешают.

Опубликовано: 18.05.2011
Читать другие статьи