rin.ru
О проекте
Новости
История
Что такое спам?
Виды спама
Борьба со спамом
Советы
Программы
Ссылки
Уроки
Мнения посетителей
Спам лист
Анти-спам лист
Whois сервис
Наши партнеры
Юмор
Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Социологические опросы
RIN.ru - Russian Information Network
  

Как подключить телевидение к компьютеру

Современные технологии позволяют творить чудеса: сегодня стало возможно даже осуществлять просмотр спутникового телевидения через персональный компьютер. Для этого понадобится спутниковый ресивер, абонентская приставка и программное приложение Windows Media Center.

Несмотря на кажущуюся невероятность, подключение телевидения к компьютеру или ноутбуку куда проще, нежели, к примеру, продвижение интернет магазина в яндексе, и поэтому в отличие от последнего, может быть осуществлено самостоятельно без привлечения услуг специалиста. Главное - иметь желание, необходимы технические приспособления и программное обеспечение.

Использующиеся в коннектинг-целях упомянутые ресиверы и приставки рассчитаны на приём сразу двух видов сигналов разной природы - обычных и цифровых. Последние характеризуются высокой чёткостью и качеством изображения и звука, но для распознания компьютером требуют их преобразования в стандартные аналоговые. За это и отвечает программа Windows Media Center, пропускающая через себя полученные со спутника сигналы и выдающая на выходе `продукт переработки`, необходимый для компьютерной трансляции спутников телепрограмм.

Опубликовано: 21.04.2011
Читать другие статьи