rin.ru
О проекте
Новости
История
Что такое спам?
Виды спама
Борьба со спамом
Советы
Программы
Ссылки
Уроки
Мнения посетителей
Спам лист
Анти-спам лист
Whois сервис
Наши партнеры
Юмор
Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Социологические опросы
RIN.ru - Russian Information Network
  

Детская интернет-безопасность

В юном возрасте происходит формирование психики ребёнка и закладка фундамента личности. Поэтому необходимо ограждать ребёнка от недоброкачественной или запрещённой информации в глобальной сети.

Первоочередное значение в вопросах безопасности работы детей в интернете имеет техническая защита компьютера. Она так же важна при работе в сети, как использование современных качественных строительных материалов марок Atlas, Ceresit, Knauf и пр. при проведении строительных работ, чтобы обеспечить безопасность конструкции.

Большинство современных антивирусных продуктов включают в число своих опций полезную функцию `родительский контроль`, которая автоматически блокирует веб-страницы, содержащие информацию эротического или иного провокационного характера. Установка лицензионного программного обеспечения и его регулярное обновление позволит оградить вашего ребёнка от запрещённой информации, просмотра пикантных фото и видео.

Ведущие детские психологи рекомендуют родителям, желающим оградить свои чада от негативного влияния интернета, провести образовательную беседу со своими детьми, в рамках которой объяснить, что нельзя доверять в сети незнакомым людям, за любые покупки нужно будет платить, а при попадании в незнакомую ситуацию следует звать родителей, а не пытаться решить проблему хаотичным кликаньем мышкой.
Опубликовано: 04.03.2011
Читать другие статьи