rin.ru

Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры

К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека. Оказалось, что самым существенным фактором, влияющим на положительный настрой и бодрость духа, является не то, сколько мы уделяем ночному отдыху, а то, на чём мы спим.

Сегодня ортопедические матрасы Пенза и иные города страны предлагают в намного более широком ассортименте, нежели ещё несколько лет назад. С чем это связано? Конечно, с ростом спроса. Потребитель становится всё более требовательным к продукции, обращая внимание не только на удобство, но и на безопасность и ортопедические свойства. Поэтому обычные матрасы постепенно уходят в прошлое. Растущий спрос со стороны населения подкрепляется ещё и авторитетными выводами учёных относительно пользы ортопедических матрасов, причём не только для физического, но и для психического здоровья.

Всё больше людей в наши дни страдает сезонными депрессиями, которые вызваны переменой погоды, сезоном дождей, сожалением об уходящем лете и иными факторами. Справится с сезонной хандрой бывает очень сложно, однако не в случае использования ортопедических матрасов. Вы спросите: `Как матрасы могут влиять на наше настроение?`. Ответ просто. В организме человека всё находится в тесной взаимосвязи, и наше психическое состояние является следствием физического здоровья. Приобретая лечебные ортопедические матрасы в Пензе или любом другом городе, вы делаете вклад в своё хорошее самочувствие, а это главный враг стресса.

Учёные выяснили, что качественный сон на ортопедическим матрасе позволяет полноценно отдохнуть, набраться сил и энергии перед предстоящим днём. Более того, по результатам эксперимента, проведённого на двух десятках волонтёров, было выяснено, что от качества и ортопедических свойств матраса зависит психоэмоциональное состояние человека. Чтобы прийти к такому выводу, учёные привлекли к исследованию склонных к депрессиям людей, одна половина которых спала на обычных матрасах, другая - на ортопедических. Спустя десять дней медики обследовали всех участников эксперимента, и `ортопедическая` группа показала существенное улучшение состояния.

Таким образом, использование ортопедического матраса может подарить не только комфортный сон, но и психическое здоровье, избавить от стресса и спасти от межсезонной хандры.

Опубликовано: 05.06.2013
Читать другие статьи
Как повысить доверие поисковых систем к сайту: 7 рабочих методов
Brexit остановит производство Rolls-Royce?
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
Новый iPad 3 - абсолютный лидер продаж этого года

RIN.ru - Russian Information Network