rin.ru

Число жалоб на СПАМ снизилось почти в 2 раза

В период с октября 2014 года по Январь 2015 (включительно) потребителям Devino Telecom поступило 1026 запросов О наличии согласий на SMS-информирование от операторов связи и УФАС. Предоставить согласия смогли 639 организаций. На остальные 387 были наложены штрафы, общая сумма которых составила почти 22. 5 миллиона руб..

обратим внимание, что число рекламаций очень быстро возросло в октябре и ноябре 2014 года. Вызвано это было ажиотажем вокруг вступления в силу изменений к закону ` О связи`. в начале зимы поступило в 2 раза меньше запросов: 191 запрос в начале зимы против 346 в октябре.

Месяц

число запросов

Октябрь 2014

346

Ноябрь 2014

296

Декабрь 2014

191

Январь 2015

193

Рассылки без согласия клиентов нередко осуществляют организации по реализации машин, службы заказа такси, кредитные организации. Жаловаться на СПАМ абоненты имеют возможность как своему сотовому оператору, так и  ФАС. При этом практика сотовых операторов несколько отличается - клиента имеют возможность просто отключить от Рассылки без проведения проверок и передачи запроса в ФАС, или сразу отдать запрос регулятору.

Несмотря на вступление в силу изменений к закону ` О связи` абонентам продолжают приходить нежеланные послания. Связано это в 1-ю очередь с тем, что определенные организации осуществляют Рассылки по прежде купленной базе, которая нуждается в актуализации и сборе согласий. Крупные и известные бренды собирали свои базы При помощи программ благосклонности, однако не всегда согласия собирались в требуемом формате. Если анкета содержит только имя или фамилию клиента она является недействительной.  Такие сведения также нуждаются в актуализации.

Для сбора согласий среди клиентов существующей базы, удаления неактивных номеров и актуализации достаточно минимального набора данных - номера телефона клиентов. Такой подход даст возможность уменьшить уровень негатива от нежелательных SMS-сообщений, и, соответственно, приведет к сокращению числа СПАМа.

Опубликовано: 06.02.2015
    После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
    В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи
Холодильник сильно морозит: причины явления
Как упростить выбор Telegram-канала для размещения рекламы?
Что умеет приложение Retrica для Android
Существуют ли переводчик на Андроид без необходимости в интернете

RIN.ru - Russian Information Network