rin.ru

День заботы о себе:

День заботы о себе: какие занятия помогут жителям Казани

побороть осеннюю хандру

С наступлением холодных и пасмурных дней многие подвержены осенней хандре: ухудшается работоспособность и эмоциональный фон, появляется раздражительность. Эксперты Авито Услуг составили список услуг и полезных советов, которые помогут жителям Казани побороть осеннюю хандру.

Делегируйте домашние хлопоты

Если у вас много работы или накопилась куча других дел по дому, а времени на уборку совсем нет, попробуйте обратиться за помощью к специалистам, которые возьмут эти задачи на себя. Клининг поможет сэкономить силы и время - не нужно тратить все выходные на самостоятельную полноценную уборку.

Такие услуги становятся все более популярными среди жителей Казани. Так, по данным Авито Услуг, в III квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос на услуги клининга в Казани вырос на 30%. Количество объявлений от исполнителей за это же время возросло на 27%. Всего за 300 рублей за одну комнату мастера пропылесосят и помоют полы, а также протрут пыль со всех поверхностей. Наиболее активно в III квартале спрос среди казанцев вырос на услуги по химчистке мягкой мебели (+39%).

Занимайтесь спортом

Регулярные тренировки укрепляют не только тело, но и дух. Ведь во время занятий спортом активно вырабатывается гормон счастья - эндорфин. А еще повышается уровень работоспособности мозга за счет обогащения крови большим количеством кислорода. Для начинающих идеально подойдут занятия йогой и стретчингом. Они помогут улучшить растяжку всего тела, поддержать мышечный тонус, а также увеличить подвижность суставов и эластичность мышц.

С сентября по октябрь этого года спрос на услуги специалистов по йоге в Казани вырос на 23%, стретчинг же стал популярнее на 9% по сравнению с аналогичным периодом в 2021 году. Средняя цена за часовое занятие в группе составила порядка 500 рублей.

Устройте бьюти-день

В борьбе с осенней хандрой отлично помогут и уходовые процедуры. Выделите один день, который вы посвятите заботе о себе и воспользуйтесь услугами мастеров красоты.

По данным Авито Услуг, спрос на бьюти-услуги в Казани в III квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 45%. Объявлений за этот же период от бьюти-специалистов стало больше на 56%. Цена зависит от вида услуги. Так, например, классический маникюр с покрытие гель-лаком обойдется в 500 рублей, а поход к бровисту - в 700 рублей.

Найдите новое увлечение

Чтобы разбавить рутину, не забывайте выделять время и на любимые занятия. Если у вас еще нет хобби, которое пришлось бы вам по душе, то самое время обратиться за услугами специалистов. Выбор занятий очень широкий: можно посетить класс по бисероплетению, макраме, вязанию,вышивке, дизайну, гончарному ремеслу и многое другое.

В Казани в III квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объявлений от мастеров из сферы творческих занятий стало больше на 66%. Спрос на них за этот же период на Авито вырос на 56%. Средняя цена по городу составила 600 рублей за один часовой урок.

Опубликовано: 15.11.2022
Читать другие статьи
Автоматизация развлекательных проектов: создание сайта-квиза
Холодильник сильно морозит: причины явления
Как выбрать качественную спортивную сумку
С чего начать разработку B2B маркетплейса и как сэкономить

RIN.ru - Russian Information Network