rin.ru

Более 40% российских води

Более 40% российских водителей готовы приобрести автомобиль с господдержкой

Правительство продлило государственные программы льготного кредитования до 2023 года. Авто Mail.ru провел опрос среди российских водителей и узнал, сколько из них планировали приобрести автомобиль с господдержкой в 2020 году и с какими трудностями они столкнулись.

Опрос показал, что более 40% респондентов-водителей планировали приобрести в 2020 году автомобиль с применением государственных программ льготного кредитования. Почти половина из них (48%) хотели бы воспользоваться программой "Семейный автомобиль". Каждый четвертый (23%) участник опроса готов был стать участником программы "Первый автомобиль". Воспользоваться специальной программой трейд-ин хотели бы 29% опрошенных.

Совершить покупку с привлечением государственных средств удалось лишь каждому девятому опрошенному (10%). Большинство же российских водителей (90%) не смогли в 2020 году воспользоваться льготными государственными программами по разным причинам. Самой распространенной стали высокие ставки по кредиту. Так ответили 28% участников опроса. На втором месте - попытка навязать дилером страхование жизни (15%). На третьем месте - попытка навязать покупку дополнительного оборудования на сумму "скидки" (14%). Среди других причин, по которым водителям не удалось воспользоваться льготными программами кредитования, - отказ продать автомобиль по госпрограмме, хотя он подходил по все условия (14%), ограниченный выбор автомобилей (12%).

По результатам опроса, лишь 7% водителей ответили, что у них не возникло проблем с приобретением автомобиля с применением госпрограмм. При этом более половины опрошенных (67,57%) уверены, что государству стоит продолжить финансировать льготные программы автокредитования.

Опрос проводился с 15 по 19 января 2021 года среди 1 280 автовладельцев, пользователей проекта Авто Mail.ru.

--

Опубликовано: 10.08.2022
Читать другие статьи
Холодильник сильно морозит: причины явления
Как упростить выбор Telegram-канала для размещения рекламы?

RIN.ru - Russian Information Network