rin.ru

Сергей Миронов сообщил о скором принятии поправок относительно статуса

некорректно Рубрики: Позиция 13 июля 2022, 14:25МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Ветераны поддержали инициативы СРЗП Разработанный фракцией СРЗП законопроект о приравнивании по статусу к ветеранам боевых действий представителей Народной милиции ДНР и ЛНР, ополченцев Донбасса, а также пограничников, несущих службу в Белгородской, Курской, Брянской, Воронежской и Ростовской областях, может быть принят уже 15 июля. Об этом Сергей Миронов сообщил сегодня в ходе пресс-коференции в информационном агентстве ТАСС. Это законодательное предложение было поддержано Президентом Владимиром Путиным на недавней встрече главы государства с лидерами парламентских фракций. К инициативе фракции "Справедливая Россия - За правду" присоединились депутаты всех остальных думских фракций.

Полгода назад при председателе партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" был создан Совет по делам ветеранов. К настоящему времени подобные советы созданы при 56 региональных отделениях партии, сообщил Сергей Миронов.

Пресс-конференция в агентстве ТАСС приурочена к Всероссийскому совещанию представителей Советов по делам ветеранов боевых действий. Мероприятие проходит под лозунгом "Есть такая профессия - Родину защищать! Ветеранам боевых действий - достойную социальную защиту!".

Представители ветеранских организаций из разных регионов России, а также из Луганской народной республики поддержали пакет законодательных инициатив СРЗП, который включает, в частности, предложения по пересмотру закона "О ветеранах" для приведения его в соответствие с современными социальными и экономическими реалиями и насущными потребностями бывших военнослужащих, участвовавших в региональных конфликтах. Кроме того, предлагается официально установить памятную дату - День ветеранов боевых действий 1 июля.

"Если солдаты и офицеры выполняют приказы Родины, не жалея себя, то государство обязано отдавать им должное. Никто не может быть забыт. Ветераны должны знать, что Родина ими гордится и делает всё, чтобы поддержать их в мирной гражданской жизни", - комментирует Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 20.07.2022
Читать другие статьи
Автоматизация развлекательных проектов: создание сайта-квиза
Холодильник сильно морозит: причины явления
С чего начать разработку B2B маркетплейса и как сэкономить
Казино на деньги

RIN.ru - Russian Information Network