rin.ru

Переход к упрощенному порядку предоставления гражданства РФ гражданам Украины - важный шаг для успеха спецоперации и восстан

некорректно Рубрики: Позиция 11 июля 2022, 16:55МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Миронов: Указ о гражданстве РФ для украинцев - важный шаг для успеха спецоперации и восстановления Русского мира Переход к упрощенному порядку предоставления гражданства РФ гражданам Украины - важный шаг для успеха спецоперации и восстановления Русского мира, заявил председатель партии "Справедливая Россия - За правду" и лидер фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов. В понедельник Президент России Владимир Путин подписал указ о том, что граждане Украины, Донецкой и Луганской народных республик могут получить российское гражданство в упрощенном порядке.

"Приветствую это важное решение главы государства, которое станет важным шагом на пути к победе в ходе специальной военной операции, а в более широком смысле - к восстановлению Русского мира, его политического, экономического и духовного единства, - сказал Сергей Миронов. - Буквально на прошлой неделе я поднимал этот вопрос на встрече лидеров думских фракций с Президентом и рад, что он, подписав указ, услышал чаяния миллионов жителей Донбасса, Новороссии и Украины в целом, которые хотят быть гражданами Великой России".

Сергей Миронов напомнил, что "Справедливая Россия - За правду" с 2014 года последовательно выступала за признание ЛДНР и прав жителей республик Донбасса.

Более того, в 2021 году партия предложила выдавать в упрощенном порядке гражданство всем, кто чувствует "историческую связь с Россией".

"Это не только этнические русские на Украине, но и жители других стран, которые хотят связать свое будущее с Россией, разделяют ценности ее многонационального народа и готовы работать на ее благо", - сказал лидер партии.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 11.07.2022
Читать другие статьи
Автоматизация развлекательных проектов: создание сайта-квиза
Холодильник сильно морозит: причины явления
Покупка свидетельства о браке - быстрое решение сложных проблем
Медицинский сертификат - основа для работы медицинского работника

RIN.ru - Russian Information Network