rin.ru

На брифинге для парламентских журналистов руководитель фракции "Справедливая

На брифинге для парламентских журналистов руководитель фракции "Справедливая Россия - За правду" подвел итоги осенней сессии Госдумы и уходящего года. , если оно отображается некорректно Рубрики: Позиция 23 декабря 2021, 10:00МОСКВА, Миронов указал на ошибки ГД в осенней сессии На брифинге для парламентских журналистов руководитель фракции "Справедливая Россия - За правду" подвел итоги осенней сессии Госдумы и уходящего года. Среди наиболее значимых негативных решений Госдумы Сергей Миронов назвал законопроект о введении QR-кодов в общественных местах.

"Вы знаете, какая волна возмущения граждан поднялась после принятия этого законопроекта в первом чтении. Надеюсь, что до второго все-таки не дойдет.

Во-первых, здравый смысл восторжествует, а во-вторых, новый штамм "омикрон" подтвердит, что коды ничего не решат, нужно действовать по-другому, в частности, реализовывать инициативу нашей партии о бесплатном массовом тестировании, - отметил Сергей Миронов. - Из других инициатив - наша фракция также выступила против принятого закона о публичной власти. Мы не приветствуем и законопроект о реформе местного самоуправления, внесенный "Единой Россией".

В плюсы ГД можно занести законы о продлении "дачной амнистии" и отмене техосмотра для легковых автомобилей.

"При этом инициативы об отмене ТО наша фракция впервые вносила еще в шестом созыве Госдумы", - указал Сергей Миронов.

Говоря об итогах года политик напомнил, что в этом году состоялось объединение левопатриотических сил на платформе СРЗП, парламентские выборы для обновленной партии стали достаточно успешными.

При этом главным событием года по-прежнему остается пандемия. Этой теме Сергей Миронов посвятил свое четверостишие, которое по традиции зачитал на итоговом брифинге в ГД: С годом Быка было много проблем:Маски уже надоели нам всем.С Тигром, надеюсь, не пропадем.В светлую полосу мы попадем.

"Желаю всем нам в следующем году попасть в светлую полосу, чтобы эти проблемы закончились", - подытожил Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 23.12.2021
Читать другие статьи
Автоматизация развлекательных проектов: создание сайта-квиза
Холодильник сильно морозит: причины явления

RIN.ru - Russian Information Network