rin.ru

На ?Первом канале? в программе ?Доброе утро? вышел сюжет, посвященный переселению граждан из аварийного жилищного фонда

Уважаемые коллеги! Направляем Вам пресс-релиз государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

На "Первом канале" в программе "Доброе утро" вышел сюжет, посвященный переселению граждан из аварийного жилищного фонда

2 ноября 2021 года на "Первом канале" в программе "Доброе утро" вышел сюжет, посвященный реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Жительница города Архангельска Елена Сосина переехала в новую квартиру из аварийного дома всего неделю назад, пока еще не успела разобрать вещи и планирует покупку новой мебели. Она должна была заехать в новое жилье не ранее 2024 года, но в Архангельской области ускорили выполнение программы и успели сдать дом в эксплуатацию уже этой осенью.

По словам представителя компании-застройщика, квартиры гражданам предоставляются с чистовой отделкой.

Всего в регионе с 2019 года построили 20 домов, а это 1 200 новых квартир, куда уже заезжают семьи. В планах до конца 2021 года сдать в эксплуатацию еще 11 домов - тоже с опережением сроков, предусмотренных программой.

О переселении граждан из аварийного жилищного фонда в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" во всех регионах России рассказал первый заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Олег Рурин:

- Целевой показатель на период 2019-2021 года составляет 3,3 млн.кв.м. аварийного жилья. На сегодняшний день расселено 3,9 млн.кв.м. непригодного для проживания жилищного фонда, в котором проживает 233 тыс. человек.

Республика Саха (Якутия) рекордсмен по объему аварийного жилья. Здесь нужно расселить больше одного млн.кв.м..

В регионе очень короткий строительный сезон. Но есть и другие сложности: 13 районов находятся в арктической зоне, туда непросто доставить технику и стройматериалы. Однако в республике ведется планомерная работа, направленная на сокращение непригодного для проживания жилищного фонда. За два года переселили уже больше 10 тыс. человек.

Сюжет на "Первом канале" можно посмотреть здесь<

Опубликовано: 02.11.2021
Читать другие статьи
Автоматизация развлекательных проектов: создание сайта-квиза
Холодильник сильно морозит: причины явления
Заказать комплексное продвижение сайтов
Обратный клапан в Челябинске

RIN.ru - Russian Information Network