rin.ru

Составлено более 240 жалоб по всей стране, а число нарушений приближается к

некорректно Рубрики: Выборы Сводка нарушений N2 Российские регионы продолжают исправно поставлять новости о многочисленных нарушениях, которые происходят по всей стране на избирательных участках В Орловской области, по информации справедливых наблюдателей, сотрудники УИК 630 устроили "концерт", отказавшись предоставить членам комиссии с правом совещательного голоса документы для ознакомления.

В Удмуртии всё ещё веселее. Там чудеса творились сразу в двух районах. В одном случае бюллетени для голосования оказались помечены весьма оригинальным способом. Строчку с партией власти кто-то выделил ярко-жёлтым цветом. По другому адресу, в Устиновском районе, тревогу забила местная жительница, сообщив, что в её доме неизвестные лица предлагают жильцам записаться в реестр на выездное голосование и поставить галочку за нужного человека/партию. Прайс был объявлен тот же, что и ранее в Екатеринбурге, о чём мы уже рассказывали - 500 рублей за один голос.

В Якутске из голосования кто-то решил устроить реалити-шоу, разместив камеры видеонаблюдения прямо над кабинками. Жалоба наблюдателей была отклонена с формулировкой, что они (наблюдатели) жаловаться в участковую комиссию права не имеют.

В Астраханской области происходят необъяснимые вещи с книгами для голосования.

Часть из них не прошита, не скреплена печатью и подписью председателя комиссии.

Другая, наоборот, пестрит разноцветными закладками и пометками напротив ФИО избирателей. Эти нарушения, к счастью, удаётся устранить прямо на месте.

Эстафету перехватывает Оренбургская область. На предприятии ПАО "Гайский ГОК" решили, что голосовать можно прилюдно и забыли установить кабинки. А вот местный Энергосбыт всё сделал красиво, отправив десант сотрудников из разных районов города на выездное голосование по месту работы, снабдив каждого четырьмя бюллетенями, несмотря на то, что эти люди не обладают активным избирательным правом, проживая в разных районах города и области. Таким нехитрым способом было "реализовано" как минимум 150 бюллетеней. По данному факту была подана жалоба и заявление в полицию.

В Калужской области самыми продвинутыми пользователями интернета оказались сотрудники МВД. По данным справедливых избирателей, в регионе было организовано массовое голосование полицейских через сервис "мобильный избиратель".

Костромские сотрудники УИК 241 демонстрируют небывалую мобильность. Там одна бригада с одним переносным ящиком отряжается на обход двух сотен избирателей.

Наблюдателей с собой брать наотрез отказываются. Жалоба была подана.

Такая же ситуация, и тоже с жалобой, в Калининградской области. Там на выезд в закрытый для посетителей (!) социальный центр "Мечта" также хотят направить выездную группу. На место вызвали представителей ТИК, вопрос пока открыт.

В Санкт-Петербурге сразу на нескольких УИК (370, 371, 375) устраивают борьбу с инфекцией и подвоз бюджетников для голосования (343). По данным справедливых наблюдателей, каждые 15 минут из помещений выгоняют всех людей для "обязательного проветривания". В городскую комиссию отправляется очередная жалоба.Фото факта подвоза избирателей Фото графика проветриваний Видеозапись доступна по нажатию на изображение Всего на данный момент было составлено более 240 жалоб по всей стране, а число нарушений приближается к отметке в 1800.

ИСТОЧНИК: Федеральный штаб по наблюдению за выборами партии "Справедливая Россия - За правду"Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 17.09.2021
    Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
    Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи
Автоматизация развлекательных проектов: создание сайта-квиза
Холодильник сильно морозит: причины явления
Аренда виртуального сервера Windows
К вопросу о популярности пшеничной водки

RIN.ru - Russian Information Network