rin.ru

Принудительная вакцинация окончательно подорвет доверие людей к власти Откройте

Принудительная вакцинация окончательно подорвет доверие людей к власти Откройте письмо в браузере , если оно отображается некорректно Рубрики: Здравоохранение Позиция 16 Июня 2021, 15:10 Миронов призвал не превращать вакцинацию от коронавируса в "обязаловку" - Всем, кто пытается под угрозой разных санкций заставить людей вакцинироваться, я бы напомнил русскую пословицу "Не будите лихо, пока оно тихо!", - заявил сегодня на брифинге в Госдуме председатель партии "Справедливая Россия - За правду", руководитель думской фракции "СР" Сергей Миронов. Накануне в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в столице по распространению коронавируса главный санитарный врач Москвы Елена Андреева своим постановлением ввела обязательную вакцинацию для работников сферы услуг и госслужащих.

"Убежден, что вакцинация - важное и нужное дело, более того - сегодня это настоятельная необходимость. Но я также убежден, что это добровольное решение каждого человека. Какими бы благими побуждениями не руководствовались инициаторы радикальных мер, они ведут к разрушению основ нашего государства. Народ и сейчас не доверяет власти - потому и вакцинируется не так, как хотелось бы.

Принудиловка это недоверие еще больше подстегнет, последствия чего могут оказаться страшнее пандемии", - подчеркнул парламентарий.

Лидер социалистов считает, что в вопросе вакцинации государство должно действовать только силой убеждения.

"Как хотите, как можете - но убеждайте. Других достойных и действенных способов обеспечить иммунитет от ковида не существует. Насильно мил не будешь!" - заключил Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 16.06.2021
Читать другие статьи
Автоматизация развлекательных проектов: создание сайта-квиза
Холодильник сильно морозит: причины явления
Составлено более 240 жалоб по всей стране, а число нарушений приближается к
Лучший способ приумножить заработанные средства в 2021 году

RIN.ru - Russian Information Network