rin.ru

Промышленные насосные станции

Слабый напор в системе водоснабжения – довольно серьезная проблема, негативно сказывающаяся на жизнедеятельности человека, начиная от хозяйственно-бытовой части и заканчивая промышленной сферой.

Это влечет за собой большие потери не только ресурсов, но и времени, которое сегодня ценно как никогда. Решить подобные проблемы можно с помощью специального оборудования, разработанного для этих целей.

промышленные насосные станции, служащие для увеличения давления воды в трубопроводных системах, называются станциями повышения давления. Их чаще всего применяют для организации автоматического водоснабжения или увеличения давления в жилых или административных зданиях, больницах, на промышленных или коммерческих объектах. Главной задачей промышленных насосных станций повышения давления является поддержание нужного уровня давления в коллекторе.

Виды станций

Необходимость поддержания нужного напора воды в трубах может возникнуть на любом промышленном предприятии. насосная станция повышения давления
играют важную роль в системах, отвечающих за водо-, теплоснабжение городов и прочих населенных пунктов, а также отвода канализационных вод.

Они особенно выручают в ситуациях, когда невозможно использование принципа самотека на некоторых участках горизонтальных труб. Их работа беспрерывно осуществляется в автоматическом режиме и не требует сопровождения эксплуатационного персонала.

Разнообразие видов промышленных станций повышения давления позволяет использовать установки строго по назначению. Среди них выделяют:

Скважинные и циркуляционные;

Консольно – моноблочные;

Дренажные;

Канализационные.


станция управления насосами купить для каждого предназначения отвечают всем техническим требованиям, необходимым для надежного функционирования в рассматриваемой среде. Установлены промышленные насосные станции могут быть как подземным, так и наземным образом, что напрямую зависит от наличия необходимых условий и требуемого уровня безопасности. Существенную роль при этом играют сейсмическая ситуация и климатические условия выбранной местности.
Опубликовано: 20.01.2021
Читать другие статьи
Автоматизация развлекательных проектов: создание сайта-квиза
Холодильник сильно морозит: причины явления
Как обезопасить корпоративные компьютеры и сети: советы профессионалов
Конференция " Marketing 2015: свежие возможности в условиях падения " пройдет 10 апреля

RIN.ru - Russian Information Network