rin.ru

Подключение стиральных и посудомоечных машин

Особенности установки

В идеале оба прибора нужно устанавливать рядом с мойкой, поскольку от близости коммуникаций зависит работа техники. Если есть возможность, поставьте стиралку и посудомойку по бокам раковины.

Подключение стиральных и посудомоечных машин в Минске - тут специалисты рекомендуют по возможности не удлинять заливные и сливные шланги. Со временем это приводит к износу насоса. Он работает в усиленном режиме, поскольку дальность залива или слива увеличена. Кроме того, повышается риск протечки.

Если вам только доставили технику домой, снимите картонную упаковку. Проверьте, чтобы корпус был целым, без повреждений и царапин. Важно не забыть снять транспортировочные болты со стиралки. Они установлены на задней панели, чтобы обездвижить барабан и другие элементы. Так они не повреждаются во время транспортировки.

Правильное подсоединение техники

Правильная последовательность подключения предусматривает: слив, водопровод, электричество. Но если ваша сеть совсем не подготовлена, тогда первым делом организуется проводка:

В стене подготавливается канал, куда закладывается трехжильный медный провод.
Устанавливается влагостойкая розетка с заземлением. Подключается она через стабилизатор напряжения. Это касается как стиралки, так и посудомойки.

Доверить такую работу лучше профессиональному электрику.

Организация слива
Подсоединить технику вместе к одному сливу будет проще, если посудомоечная машина будет располагаться над стиральной машиной (СМА). Все, что нужно сделать:

Установить под раковину новый сифон на два штуцера.
Подсоединить к одному штуцеру шланг ПММ, к другому шланг СМА.
Опубликовано: 18.07.2020
Читать другие статьи
Автоматизация развлекательных проектов: создание сайта-квиза
Холодильник сильно морозит: причины явления
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
Новый iPad 3 - абсолютный лидер продаж этого года

RIN.ru - Russian Information Network