rin.ru
О проекте
Новости
История
Что такое спам?
Виды спама
Борьба со спамом
Советы
Программы
Ссылки
Уроки
Мнения посетителей
Спам лист
Анти-спам лист
Whois сервис
Наши партнеры
Юмор
Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Социологические опросы
RIN.ru - Russian Information Network
  

Технология виртуальной реальности « Avrora» - новое измерение реальности

Фирма « Avrora» создала технологию, позволяющую При помощи очков Oculus Rift и программного обеспечения, собственной разработки посетить дом на другом конце планеты, поднимаясь по лестницам и переставляя предметы; ощутить настоящее падение из пострадавшего крушение самолета. На месте базирования технологии разрабатывается принципиально новый продукт   « Тактика», передающая все физические ощущения: песок под   ногами, рельеф дороги При управлении машиной. Возможностей Для использования инновации огромной число: витрины онлайн торговых точек, обучение военных в реалистичных условиях, занятия спортом в пейзажах наиболее красивых уголков земли.

Технология виртуальной реальности « Avrora» - новое измерение реальности

Как зародилась идея

История проекта Виртуальная реальность « Avrora» началась, когда основатели организации Арсений и Евгений  познакомились в процессе работы над архитектурным проектом.

стремление сделать что-то и в правду новое и интересное вылилось в идею объединить все строительные материалы в площадку, аналогичную Яндеркс-маркету, и добавить каждому продукту 3D модель. Кроме экскурсии по всей квартире, по которой не только можно ходить в виртуальном пространстве, в проекте доступны абсолютно любые перестановки и изменения.

по настоящему, это был 1-ый Проект виртуальной реальности « Avrora». Смоделированная квартира позволила бы провести экскурсию по будущему жилищу, подобрать интерьер и элементы отделки, Согласно с категориями и рекомендациями, попытаться переставить мебель, заменить цвета в интерьере. Нужные Для реализации проекта технологии лежат в основе игровой промышленности. В итоге, работа над проектом происходила в тесном контакте гейм-дизайнеров и архитекторов, Таким образом что в процессе рождения виртуальной реальности « Avrora» на свет возникла не только Высокотехнологичная Технология, но и новая, Более совершенная профессия.                       

большое поле Возможностей

Технология виртуальной реальности « Avrora» дает возможность интегрировать человека в любое  пространство: декорации игрового мира или реально существующих локаций: Карибское побережье, военный полигон, дом  в Австралии. Технология дает возможность перенестись в любую точку мира за несколько секунд, не покидая пределы  своего города.

использование технологии безгранично. К примеру, можно  превратить монотонное занятие на беговой дорожке в увлекательную прогулку вдоль берега моря. Прежде чем, купить недвижимость за рубежом, можно прогуляться по будущем жилищу в виртуальной реальности, никуда не уезжая. К тому же возможности технологии позволяют попытаться дом или квартиру в действии: открывать шкафы и двери, менять предметы местами, зажигать приборы  - все, что делают При осмотре дома в обычной жизни.

на месте базирования технологии разрабатываются короткометражные фильмы с эффектом присутствия. Технология « Avrora» полностью передает ощущение, что зритель – участник событий кино. Прежде Для увеличения реалистичности фильмов применялись технологии 3D, 4D, 5 D, но « живая» картинка в данном случае доступна, только При зрительном взаимодействии с экраном: движения, поворот головы – все это возвращает в реальность. В технологии виртуальной реальности « Avrora» в кино дает возможность наблюдать за событиями на экране с аналогичный свободой, Как и в реальной жизни: оглядываться, смотреть в стороны,   вверх. Виртуальная реальность « Avrora» - это совершенно новое измерение реальности.

Уже в настоящее время Технология « Avrora» активно используется в сети  одноименных аттракционов. Среди Уже внедренных игр – управление машиной, танком, самолетом, катание на гигантских качелях.

Скоро выходит принципиально новый аттракцион « Тактика» на месте базирования технологии виртуальной реальности. Используемые Прежде очки Oculus Rift Для передачи изображения, заменят Более на Более совершенную создание HTC. Параллельно команда « Avrora» трудится над собственными очками, где разработчики предполагают учесть все несовершенства существующих аналогов.

« Тактика» допускает 3 степени свободы – все естественные движения: шаги в стороны, прыжки, приседания доступны без каких-либо ограничений, в противоположность от иных платформ. Такая точность реальности достижима, из-за сферической платформе, на которой находится 350 шарниров с радиусом вращения в 360 градусов. Так, опорная платформа откликается на каждое движение с точностью до 1мм.  Гравий под колесами автомобиля, неровность дороги, песок под ногами  - все это ощущается реалистично и без необходимости применять дополнительные приспособления или специальную обувь. 

Бизнес грядущего

Уже в настоящее время разработана программа аттракционов виртуальной реальности « Avrora», а сеть функционирует в крупных торговых центрах.

Для открытия новой точки надобно пять квадратных метров пространства и стремление стать  частью инновационного проекта на российском и даже мировом рынке игровой промышленности. Каждый, побывавший в мире « Avrora» непременно испытает восторг и поделится со всеми окружающими и знакомыми своим открытием, а это прекрасная реклама нового продукта.

Спрос на аттракционы « Avrora» превзошел ожидания самих создателей. Дело в том, что разработку одного аттракциона занимает минимум месяц, но желающих в РФ и за рубежом намного больше, чем  производительная способность. Словом, в сложившейся положения Фирма приняла заключение о расширении производственной сети.

Более того « Avrora» запустила программу франшизы на интересных условиях Для начинающего бизнеса. Стартовые вложения окупаются Уже через 3 месяца работы аттракциона « Avrora», притом, что все гарантийное обслуживание и техническая поддержка осуществляется бесплатно. 

Кстати, название « Avrora» возникло не только Таким образом. Проект носит имя дочери создателя и скрывает в середине аббревиатуру VR – virtual reality. 

При содействии BDL, печатное иллюстрированное издание о бизнесе.

Опубликовано: 01.04.2015
    Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
    Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи