rin.ru
О проекте
Новости
История
Что такое спам?
Виды спама
Борьба со спамом
Советы
Программы
Ссылки
Уроки
Мнения посетителей
Спам лист
Анти-спам лист
Whois сервис
Наши партнеры
Юмор
Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Социологические опросы
RIN.ru - Russian Information Network
  

Ремонт паркета: как его осуществляют?

С течением времени паркетные полы могут деформироваться и терять свою первозданную привлекательность, но это не значит, что нужно менять старый паркет на новый. Достаточно просто отремонтировать давно использующиеся паркетные полы, что подарит им вторую молодость. О возможностях современных технологий ремонта паркета поговорим в настоящей статье.

Сегодня возможно воскресить даже очень старое и сильно повреждённое деревянное напольное покрытие. Для этого существует такая услуга, как реставрация паркета. Реставрационные работы с деревянными полами осуществляют специализированные компании или частные лица, которые имеют необходимый опыт и знания относительно того, как правильно нужно работать с капризным деревом. В ходе реставрации специалисты возвращают паркетному полу его былую геометрию, выравнивая при необходимости его поверхность с помощью специальных циклёвочных и шлифовальных машин. При этом снимается тонкий верхний слой дерева так, чтобы поверхность пола стала идеально ровной и гладкой. Если паркет уже неоднократно выравнивался, и в связи с этим прохудился, то его восстановление может потребовать частичной замены, особенно в критических зонах пола, где покрытие пострадало более всего.

Правильное восстановление паркета, а именно – его правильной геометрии, не сводится только к тому, чтобы сделать паркетный пол идеально ровным. После срезания верхнего слоя поверхность пола необходимо привести к безупречно гладкому состоянию. Для этого используются специальные шлифовальные машины, с использованием которых можно обработать большую площадь пола в предельно сжатые сроки. Если же шлифовать полы вручную с помощью наждачной бумаги, то на такую процедуру уйдёт не один день, а сил будет потрачено как на укладку нового паркета. Именно необходимость в использовании специального дорогостоящего оборудования подталкивает многих владельцев квартир, домов, офисов и иных помещений с деревянными полами обращаться к профессионалам, которые в короткое время приведут даже очень старый паркетный пол в исходное состояние с использованием своего инструментария и материалов.

Таким образом, под ремонтом паркета следует понимать комплекс действий, направленных на возвращение старому полу характеристик нового покрытия. При этом лучше обращаться к специалистам по паркетным работам, которые имеют всё необходимое для восстановления деревянных полов и способны творить со старым покрытием настоящие чудеса.

Опубликовано: 11.01.2013
Читать другие статьи