rin.ru
О проекте
Новости
История
Что такое спам?
Виды спама
Борьба со спамом
Советы
Программы
Ссылки
Уроки
Мнения посетителей
Спам лист
Анти-спам лист
Whois сервис
Наши партнеры
Юмор
Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Социологические опросы
RIN.ru - Russian Information Network
  

Преимущества виджетов

Виджет - это приложение, представляющее свои функции в виде объекта на рабочих столах мобильных. Зачастую информация обновляется автоматически. Виджеты могут выполнять одну из 3 вещей: выступать в качестве инструмента, помогающего отображать информацию (календарь, часы), дают возможность быстро выполнить любое действие и расширяют возможности домашнего экрана.

Виджеты на android- это гордость и достоинство данной системы. Такие мини-приложения очень полезны: все необходимое под рукой, к тому же запускается нажатием пальца. Безусловно, каждый пользователь коммуникатора имеет собственный список нужных и удобных приложений. Но не всегда возможности устройства позволяют разместить все виджеты сразу.

Пользователям коммуникаторов HTC повезло больше: почти все устройства этой марки обладают изначально установленным виджетом погоды с цифровыми часами. Смотрится виджет здорово. Но разработчики еще добавили "живую погоду", т.е. при дожде на экране будут стекать его капли, а если светит солнце, вы сможете насладиться переливающимися лучами на экране телефона.

Однако если в телефоне не предусмотрен погода виджет, то можно его скачать в интернете. Большинство приложений созданы по подобию HTC: вы найдете такие же откидные часики и значки погоды.

Виджет погоды, имеющий htc стилизацию - Fancy Widgets. Он выполнен в стандартном виде, способен отображать время, погоду, однако довольно неустойчив и трудно настроить местоположение.

Также есть MIUI Digital Weather Clock. Такая программа похожа на российский яндекс погоды - здесь часы расположены на наклонной платформе и есть различные красивые украшения. Однако на некоторых телефонах он может функционировать неровно, поэтому виджет разбили на две части - отдельно погода и часы, которые вы можете расположить рядом.

Но лучшим виджетом погоды android называют WF & Clock widget. Данный виджет самый простой и выполнен в соответствии с погодой и часами. Среди преимуществ программы: приятный дизайн, русифицированный интерфейс, смена шрифта или скина. Прогноз погоды будет обновляться автоматически или же вручную. Местоположение он обычно определяет при подключении к интернету или спутниковому каналу. Сам виджет не зависает, не вылетает, а прогноз погоды почти всегда точен. Он будет идеальным вариантом, который удовлетворит пожелания всех, кому нужна только важная информация.

Опубликовано: 16.04.2012
Читать другие статьи