rin.ru
О проекте
Новости
История
Что такое спам?
Виды спама
Борьба со спамом
Советы
Программы
Ссылки
Уроки
Мнения посетителей
Спам лист
Анти-спам лист
Whois сервис
Наши партнеры
Юмор
Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Социологические опросы
RIN.ru - Russian Information Network
  

Проводим диагностику ходовой части б/у автомобиля с Emarket.ua

Эксплуатация автомобиля неизбежно приводит к износу его систем. При этом наибольшую часть нагрузки от дороги принимает на себя подвеска.

Сегодня одним из главных способов обзавестись автомобилем является продажа авто б/у. Первое, на что стоит обратить внимание при покупке такого авто, - это ходовая часть и подвеска; по состоянию последней можно понять, как использовали данный автомобиль в прошлом.

Как правило, ремонт подвески стоит немало, поэтому, если подвеска интересующего Вас автомобиля требует ремонта, Вы можете смело требовать скидку.

На многих автомобилях подвеска имеет не только традиционные упругие (пружинные, рессорные, торсионные) элементы, но и пневмобаллоны, в которых пневмосистема нагнетает сжатый воздух. Так как эта конструкция отличается повышенной надежностью, ее часто устанавливают на многотонные грузовики. Однако, даже несмотря на это, диагностику подвески все равно стоит проводить, так как износившиеся элементы, соединения и клапаны могут пропускать воздух.

Автопродажа сегодня отличается особой оживленностью: авторынки переполнены предложениями. В такой ситуации многие продавцы прибегают к самым разным хитростям, поэтому нужно быть предельно внимательным. Если Вам скажут, что машина большую часть времени простояла в гараже и в подтверждение этому обратят Ваше внимание на `пустой` пробег - не спешите радоваться: пружины подвески находятся под нагрузкой постоянно, едет ли автомобиль или стоит. Каким бы крепким ни был металл, со временем он теряет свою упругость, поэтому при выборе авто обращайтесь за консультацией к специалистам.

Неисправность шруса не всегда можно определить во время эксплуатации автомобиля, и это может стать причиной серьезных проблем. Это еще один довод в пользу обязательной диагностики автомобиля. Лишь опытный специалист сможет выявить повреждение пыльника. В этом случае нужно немедленно ехать на автобазар за новым: замена пыльника предотвратит загрязнение шруса.

Сильному износу также подвержены диски тормозных колодок: чем агрессивнее стиль вождения, тем быстрее они изнашиваются. В связи с этим всем любителям подобного стиля вождения Emarket.ua советует купить и установить спортивные (усиленные) тормозные диски.

Всем тем, кто хочет купить авто б/у, нужно обязательно провести диагностику и осмотр рулевой рейки, а также гидроусилителя руля, так как их неисправность имеет огромное влияние на комфорт, маневренность и безопасность езды.

Неотъемлемой частью процедуры покупки автомобиля должен быть тест-драйв, в ходе которого можно выявить большинство неполадок, связанных со всеми узлами ходовой части. К примеру, стук под дном автомобиля во время движения укажет на неисправность наконечников рулевой тяги. Если же при отпущенном руле на прямой дороге машина идет неровно и рывками - изношены сайлентблоки.

При осмотре автомобиля обращайте внимание абсолютно на все мелочи, так как каждая из них может свидетельствовать об очень серьезной неполадке.

Опубликовано: 23.12.2011
Читать другие статьи