rin.ru
О проекте
Новости
История
Что такое спам?
Виды спама
Борьба со спамом
Советы
Программы
Ссылки
Уроки
Мнения посетителей
Спам лист
Анти-спам лист
Whois сервис
Наши партнеры
Юмор
Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Социологические опросы
RIN.ru - Russian Information Network
  

Лживый Интернет

Вот скажите мне на милость, с чего вы все взяли, что Интернет это супер полезная вещь, которая людям помогает абсолютно во всех жизненных ситуациях? Как по мне, так всемирная паутина буквально под завязку набита самой разнообразной дезинформацией, которая не только не помогает, но и создает определенные проблемы при ее использовании.

Возьмите, к примеру, недавнюю утку о том, что типа партией Единая Россия был принят закон о платном образовании, которое, якобы, введут уже с первого сентября следующего учебного года.

Эта новость буквально взорвала весь Интернет, тем более что вокруг российского образования давно плетутся всякие интриги, цель которых пока скрыта за семью печатями. Впечатление такое, что наши люди вообще разучились пользоваться своими мозгами и верят абсолютно всему, что прочитают в средствах массой информации, к которым естественно причисляется и изобретение Билла Гейтса. Практически все, кто умеет размещать новости в контакте или имеет свой блог, с радостью опубликовали этот бред, что и стало причиной массовой истерии, которую не смог унять даже премьер-министр, заявивший что образование, было, есть и будет бесплатным (прям как Ленин).

Да к чему далеко ходить за примерами. Не далее как вчера я прочитал, как нужно собирать подвесной потолок и уже сегодня попробовав воспроизвести все прочитанное на практике, понял, что тот, кто писал прочитанную мною статью, ничего не понимает в строительстве вообще и в строительных материалах, в частности.

По его словам, саморезы, которыми гипсокартон прикручивается к профилю, должны чуть ли не сами становиться на место и поэтому помощник, который держит лист пока вы его прикручиваете, не успеет даже заметить, насколько тяжелое это дело стоять с вытянутыми вверх руками, держащими с виду легкий гипсокартон. Именно эта неточность привела к тому, что первый лист был испорчен, так как сил держать его не было, а единственный шуруп, завернутый в профиль, никак не мог поспособствовать облегчению задачи.

Короче говоря, не верьте тому, что пишут в сети, так как в большинстве случаев статьи, которые мы читаем, написаны копирайтерами совершенно ничего не понимающими в том, что они пишут со всеми вытекающими из этого последствиями.

Автор: Егор Давыдов

Опубликовано: 10.06.2011
Читать другие статьи