rin.ru
О проекте
Новости
История
Что такое спам?
Виды спама
Борьба со спамом
Советы
Программы
Ссылки
Уроки
Мнения посетителей
Спам лист
Анти-спам лист
Whois сервис
Наши партнеры
Юмор
Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Социологические опросы
RIN.ru - Russian Information Network
  

Хранение и перенос информации

Каждый пользователь компьютера, или тот, у кого имеется современный цифровой диктофон, или же цифровой фотоаппарат, сталкивается с проблемой, связанной с сохранением информации или ее переносом. Для того чтобы эта проблема не доставляла больших хлопот, были разработаны и уже давно имеются в продаже флешки, флеш-карты памяти и usb флеш накопители. Эти устройства имеют различный объем памяти, и можно выбрать именно то устройство, объем памяти которого в большей степени будет отвечать вашим требованиям.

Если ваши запросы ниже среднего, то не стоит ограничивать себя приобретением накопителя с небольшим объемом памяти – ее, как правило, всегда не хватает. И если исходить из стоимости флешек, то флешки в 1, 2 и 4 Гб имеют практически одинаковую стоимость, поэтому выгоднее будет приобрести флешку с объемом в 4 Гб.

Современные модели USB – накопителей, как правило, отличаются высокой скоростью записи, достигать которая может 10МБ/с, считывают такие устройства запись еще быстрее. Как и перед приобретением устройства диктофон для записи телефонных разговоров, внимательно изучайте технические характеристики устройства и приобретайте только такие, которые обладают значительной скоростью при обмене информации.

Не все имеющиеся в продаже флешки по размеру сравнимы с большим пальцем руки. Некоторые модели несколько больше, другие меньше, есть и такие которые по своему размеру напоминают скорее SIM-карту. Размер это тот критерий, который, прежде всего, зависит от индивидуальных предпочтений покупателя.

Флешки миниатюрных размеров отличаются более высокой стоимостью, и к тому же их легко потерять или сломать. В связи с этим доверять информацию, имеющую для вас большую ценность, стоит только высоконадежным устройствам. По возможности старайтесь покупать модели, корпус которых изготовлен из металла или другого стойкого к механическим воздействиям материала, к тому же желательно, чтобы корпус был водонепроницаемым. Лучшим вариантом будет приобретение флешки в которой USB – штекер прячется во внутрь корпуса, и в которых имеется индикатор работы, позволяющий увидеть когда можно извлечь флешку.

Обращаться с устройствами требуется аккуратно, ни в коем случае нельзя прерывать работу по передаче информации – нельзя извлекать устройство из компьютера. Если вы хотите отформатировать флешку, то для начала необходимо сохранить всю информацию на жестком диске. Работать также стоит с жесткого диска, поскольку назначение самой флешки более узкое, и работоспособность ее ограничена.

Опубликовано: 30.05.2011
Читать другие статьи