rin.ru

Как обезопасить корпоративные компьютеры и сети: советы профессионалов

Корпоративные компьютеры и локальные сети находятся в основной группе риска поражения вирусами и вредоносными приложениями. Это связано с интенсивным режимом эксплуатации таких компьютеров с использованием различных накопителей и прочих внешних устройств, каждое из которых нередко является носителем вредоносных программ.

Если на локальную сеть организации была совершена вирусная атака, в результате которой был утрачен доступ к некоторым ресурсам, базам данных и приложениям, то необходимо как можно скорее исправить ситуацию, обратившись за помощью к толковым специалистам. Профессиональный ремонт компьютеров и комплексное обслуживание корпоративных сетей позволят оперативно решить любую возникшую проблему и предотвратить повторения подобного в будущем. Чтобы надёжно защитить компьютеры и сети компаний, специалисты устанавливают наименее уязвимые операционные системы, такие как Линукс, а также инсталлируют на все корпоративные компьютеры современное антивирусное программное обеспечение, которое делает невозможным проникновение даже самых изощрённых современных вирусов. Однако даже при таких условиях необходим последующий постоянный квалифицированный контроль за состоянием компьютеров и функционированием всей корпоративной ИТ инфраструктуры.

Нередко руководство компаний не сразу понимает, насколько важно защитить корпоративные компьютеры и сети от внешних вмешательств. Как следствие - уничтожение баз данных, системные нарушения работы и даже поломки "железа". Устранить подобные проблемы могут только специалисты узкого профиля с достаточным опытом, поэтому чаще всего в таких случаях корпоративные клиенты обращаются в специализированные организации, которые осуществляют ремонт и обслуживание компьютеров и корпоративных сетей. Чаще всего сотрудникам аутсорсинговых обслуживающих организаций приходится осуществлять переустановку операционной системы, инсталляцию и настройку программ, установку антивирусных приложений и защиты от экономического шпионажа. Нередко также поступают заказы на физический ремонт компьютеров, вышедших из строя из-за нещадного режима эксплуатации, несоблюдения прав пользования, небрежного отношения к технике или же ввиду преклонного возраста корпоративных компьютеров.

Опубликовано: 16.03.2015
Читать другие статьи
Автоматизация развлекательных проектов: создание сайта-квиза
Холодильник сильно морозит: причины явления
Матрасы Come-For
B2B vs B2C платформы: ключевые особенности

RIN.ru - Russian Information Network