rin.ru

Существует ли реальная защита сайтов от плагиата

Все люди давно разделились на две половины и в вопросе авторских прав. Одни считают, что таковые нужно защитить более жёсткими правилами, другие же наоборот пользуются всеми возможными лазейками для того, чтобы скопировать, выдать чужие находки за свои. Как в такой ситуации быть обладателям оригинальных идей?

Уже не секрет, что контент сайтов тоже постоянно подвергается нарушениям авторских прав. Самый неприятный момент сложившейся ситуации заключается в занимании более выгодных позиций поисковиков воришками, а не истинными создателями популярных идей и полезной информации. Закон в этой ситуации напрямую защитить не может. А проводить дело через суд - длительный, дорогостоящий процесс, с которым никто не любит связываться.

И всё-таки, как защитить контент сайта смотрите,опираясь с самого начала создания своего портала на некоторые страховочные преимущества путём определённых расширений.

Для дополнительного расследования всегда имейте под рукой вспомогательные ресурсы:

  • Copyscape. Сервис помогает увидеть страницы, с которых идёт утечка информации. Для этого укажите здесь адрес своего сайта. Предотвратить неприятность вам такой способ не поможет, но нужные сведения будут предоставлены.
  • SY-PR.com. Далее заходите в WHOIS. Так можно попробовать найти данные о вашем незваном госте. И дальше пытаться войти с ним в личную переписку или на его сервисный адрес. Но обычно этот вариант не приводит к желаемому результату. Если у вас уже забыли спросить разрешения, то вряд ли захотят когда-либо вообще.

Если вы приступаете к созданию своего уникального сетевого ресурса, сразу стоит защитить контент тут путём ограничения использования информации на нём.

Также установите ряд запретов:

  • на прямое копирование;
  • на перетаскивание;
  • на разного рода текстовые выделения.

Постарайтесь чаще вписывать, указывать название своей фирмы в разных частях текстов. Таким образом, напрямую воспользоваться вашим контентом уже будет невозможно.

Постоянно следите за авторитетом своего сайта, увеличьте в сети количество ссылок на него. Установите значки для того, чтобы можно было "твитнуть", "лайкнуть". Активируйте процесс вокруг этих кнопок.

Всегда указывайте своё авторство. Анонсируйте себя на различных блог-платформах.

Если ваш сайт создан уже давно, тогда все эти рекомендации выполнить будет сложнее. Но большинство из них доступны в любое время. Главное, иметь желание содержать свой сетевой ресурс в верхних строчках рейтингов.

Опубликовано: 30.06.2014
Читать другие статьи
Холодильник сильно морозит: причины явления
Как упростить выбор Telegram-канала для размещения рекламы?

RIN.ru - Russian Information Network